О шутливой моде Moschino рассказала сооснователь One Group
-5% при оплате Visa/MC на сайте
Наши Бутики
+38 044 492 78 22
История бренда Moschino
История бренда Moschino Интервью с сооснователем One Group Викторией Козловой специально для Vogue.ua ONE GROUP
Автор: ,

Как и многие яркие личности конца прошлого века, Франко Москино прожил недолгую, но яркую жизнь. Прежде чем основать под своим именем один из самых значимых итальянских брендов, он успел поработать иллюстратором у Джанни Версаче и Cadette. Но в 1983 году случилось главное событие в его жизни: Москино основал компанию Moonshadow и представил миру лейбл Moschino Couture.

Первыми моделями Moschino стали женский деним и повседневный casual. Чуть позднее линейный ряд дополнился вечерней одеждой, бельем и обувью. Еще через пару лет Франко начал создавать одежду для мужчин и выпустил несколько парфюмов. Работая на опережение, уже в 1988 году он открыл первый бутик Moschino в Милане, запустил линию Cheap and Chiс и навсегда поселился в сердцах итальянских модниц, благодаря своему неповторимому стилю и иронии. Одежду Moschino можно было легко узнать по невероятным аксессуарам, встречающимся практически на каждой модели: будь это бутылочные пробки или пластмассовые макеты яичниц.

«Я скорее декоратор, нежели творец новых форм,» - неоднократно подчеркивал Франко Москино. Его работы - это идеи, облаченные в материальные формы. Дизайнер призывал всех перестать воспринимать с трепетом к высокою моду, используя для этого свой талант и отличное чувство юмора. Именно он отшил знаменитое пальто из искусственного меха плюшевых медведей, добавил прищепки к классическому костюму из твида от Chanel и придумал слоган «Stop The Fashion System». Мне кажется, Франко всегда ставил перед собой непростые задачи. Одной из его последних задумок стало создание безвредной для окружающей среды ткани. 

Постепенно Moschino вышел на новый уровень, став создателем одежды для итальянских спортсменов, участвующих в Олимпиаде в Турине в 2006 году, и разработав дизайн концертных нарядов для Кайли Миноуг и Мадонны. За 10 лет, начиная с 2007 года, бренд Moschino открыл 40 бутиков в Китае, отель в Милане, запустил работу онлайн-магазина и свою линию мебели, посвященную Сальвадору Дали.

В конце 2013 года пост креативного директора бренда соглашается занять молодой, но уже достаточно известный американский дизайнер Джереми Скотт. Мне тяжело представить более подходящего кандидата на роль идеолога Moschino, ведь работы Джереми во многом перекликались с идеями Франко. Даже на свой поклон после показа Скотт вышел в футболке с надписью: «Я не говорю по-итальянски, зато говорю на языке Moschino».

Карл Лагерфельд отметил талант Джереми, назвав его единственным дизайнером, достойным сменить его на посту Chanel. Под руководством Скотта Moschino выпустил свои знаменитые модели, посвященные теме модного фаст-фуда, духу бунтарства и объединению спортивного стиля с деловым. Теперь на счету бренда более сотни коллабораций со знаменитостями, среди которых: Кайли Миноуг, Бейонсе, Гвинет Пэлтроу, Дита фон Тиз, Сиенна Миллер, Ума Турман, Николь Кидман, Ферги, Кейт Хадсон, Ева Лонгория, Леди Гага, Алисия Сильверстоун, Пэрис Хилтон, Кэти Перри, Бритни Спирс и даже Мишель Обама.

Moschino славится абсолютной свободой, чувством юмора и неповторимым стилем. Благодаря его основателю Франко Москино, бренд радикально отличается от эталонов высокой моды. Итальянский дизайнер совершил революцию, позволив женщинам одеваться так, как мы сами этого хотим. Единственный стандарт, который прошел с Moschino через всю его долгую историю - это стандарт высоко качества. И благодаря работе Джереми Скотта, бренд еще долго будет радовать своим стилем и умножать армию поклонников во всем мире.

В коллекции Moschino SS’18 Джереми Скотт сумел сохранить характерные бренду ироничные нотки и добавить столь необходимую летнюю легкость. Он одел моделей в юбки-пачки самых ярких цветов, включая оттенки популярного My Little Pony. Легкий низ дополнили косухи в панк-стиле из кожи с заклепками и корсеты. Продолжая тему оттенков,  Джереми представил несколько платьев-цветов, оживающих на моделях и символизирующих свободу. Лицами коллекции стали сразу две модели: Наоми Кэмбпелл и открытие этого года - Кайя Гербер, дочь Синди Кроуфорд. Правильное решение для бренда, желающего охватить сразу две аудитории: уже знакомых с коллекциями fashion-инсайдеров и молодых трендсеттеров.

Бутик Moschino
Киев, ул. Бассейная, 11

похожие статьи
Moschino Moschino В новом сезоне панк и рок-н-ролл Moschino в Киеве Moschino в Киеве Грандиозное открытие бутика итальянского модного дома Philipp Plein Philipp Plein Филипп Пляйн о Нью-Йорке, моде нулевых и женщинах специально для Vogue.ua
Заказать обратный звонок
Перезвоните мне
Восстановление пароля Введите свой e-mail, и мы пришлём Вам инструкции по восстановлению пароля.
ВЕРНУТСЯ